Vorstand

1. Vorsitzende: Jana Post

Jana Post

Ausbildungszentrum für Gesundheitsfachberufe des UKH
Fachrichtung Logopädie
Professor-Friedrich-Hoffmann-Str. 1
06097 Halle (Saale)
Telefon: 0345 – 557-1384
E-Mail: jana.post@bdsl-ev.de
Verantwortlich:
Ansprechpartnerin für die Schulen

2. Vorsitzender: Peter Gramann

Peter-Gramann

MHH – Schule für Logopädie
OE 9566
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Telefon: 0511 – 53 24 966
Telafax: 0511 – 53 24 611
E-Mail: gramann.peter@mh-hannover.de
Verantwortlich:
Fragen zur Mitgliedschaft (Selbstauskunftsbogen)

Schatzmeisterin: Hannah Stebel

Hannah-Stebel

Berufsfachschule für Logopädie gGmbH
Klingenbergstraße 73 a
26133 Oldenburg
Telefon: 04 41/23 64 32 0
Telefax: 04 41/94 00 04-25
E-Mail: hannah.stebel@bfl-ol.de
Verantwortlich:
Fragen zu Mitgliedbeiträgen, Organisation & Anmeldung Herbsttagung

Schriftführerin: Katja Meffert

Katja-Meffert

Schule für Logopädie am Kath. Klinikum Koblenz-Montabaur
David-Roentgen-Straße 10
56073 Koblenz
Telefon: 0261 – 4963921
E-Mail: meffert@bbtgruppe.de
Verantwortlich:
Förderpreis für Studierende an Schulen

Beisitzerin: Susanne Janknecht

Susanne Janknecht

Akademie für Gesundheitsberufe Heidelberg gGmbH
Schule für Logopädie am Universitätsklinikum Heidelberg 
Im Neuenheimer Feld 400
69120 Heidelberg 
Telefon: 06221 / 56-7249
E-Mail: susanne.janknecht@med.uni-heidelberg.de

Für den Vorstand beratend und unterstützend tätig im Bereich Akademisierung

Vera-Wanetschka

Vera Wanetschka
Am Distelkamp 2B
28357 Bremen
Telefon: 0421 – 76500
E-Mail: vera@wanetschka.de
Redaktionsmitglied Therapie Lernen

Ein Gruppenfoto aus 2018
BDSL Vorstand 2019
v.l.n.r.
Peter Gramann, Hannover; Katja Meffert, Koblenz; Vera Wanetschka, Bremen; Jana Post, Halle; Hannah Stebel, Oldenburg

Weiter zur
Satzung