Der Vorstand

1. Vorsitzende: Vera Wanetschka

Vera Wanetschka

Wirtschafts- und Sozialakademie
der Arbeitnehmerkammer Bremen gGmbH
Fachschule für Logopädie
Dölvesstraße 8
28207 Bremen

Telefon: 0421 – 4499-660
Telefax: 0421 – 4499-930
E-Mail: v.wanetschka@wisoak.de

E-Mail: v.wanetschka@wisoak.de
Verantwortlich: Ansprechpartnerin für Verbände, Parteien u.ä., Redaktion: Therapie Lernen

2. Vorsitzende: Jana Post

Jana Post

Schule für Logopädie in Halle
Schulleiterin
Professor-Friedrich-Hoffmann-Str. 1
06097 Halle (Saale)

Telefon: 0345 / 557-1384
E-Mail: jana.post@uk-halle.de

E-Mail: jana.post@uk-halle.de
Verantwortlich: Ansprechpartnerin für die Schulen; Satzung; Mitgliedschaft

Schatzmeisterin: Hannah Stebel

Hannah Stebel

Berufsfachschule für Logopädie
im Sprachheilzentrum Oldenburg
Klingenbergstraße 73 a
26133 Oldenburg

Telefon: 04 41/94 00 04-0
Telefax: 04 41/94 00 04-25

E-Mail: Hannah.Stebel@awo-ol.de

E-Mail: Stebel@logopaedie-ol.de
Verantwortlich: Verbandsschatz

Beisitz: Peter Gramann

Peter Gramann

MHH – Schule für Logopädie
OE 9566
Carl – Neuberg – Str. 1
30625 Hannover

Telefon: 0511 – 53 24 966
Telafax: 0511 – 53 24 611
E-Mail: gramann.peter@mh-hannover.de

E-Mail: gramann.peter@mh-hannover.de
Verantwortlich: Herbsttagung Organisation und Anmeldung

Schriftführerin: Katja Meffert

Katja Meffert

Schule für Logopädie am Kath. Klinikum Koblenz
Rudolf-Virchow-Str. 7
56073 Koblenz

Telefon: 0261-4963921
E-Mail: k.meffert@kk-km.de

E-Mail: k.meffert@kk-km.de
Verantwortlich: Förderpreis für Studierende an Schulen


Gruppenfoto 2014

v.l.n.r. Peter Gramann, Hannover; Hannah Stebel, Oldenburg; Waltraud Kieß-Haag, Stuttgart; Vera Wanetschka, Bremen; Katja Meffert, Koblenz