Der Vorstand

1. Vorsitzende: Vera Wanetschka

Vera Wanetschka

Wirtschafts- und Sozialakademie
der Arbeitnehmerkammer Bremen gGmbH
Fachschule für Logopädie
Dölvesstraße 8
28207 Bremen

Telefon: 0421 – 4499-660
Telefax: 0421 – 4499-930
E-Mail: v.wanetschka@wisoak.de

E-Mail: v.wanetschka@wisoak.de
Verantwortlich: Ansprechpartnerin für Verbände, Parteien u.ä., Redaktion: BDSL “Aktuell”

2. Vorsitzende: Waltraud Kieß-Haag

Waltraud Kieß-Haag

Ostendstraße 77/3
70188 Stuttgart

Telefon: 0711-2287977
E-Mail: waltraud.kiess-haag@fachschulen.srh.de

E-Mail: waltraud.kiess-haag@fachschulen.srh.de
Verantwortlich: Ansprechpartnerin für die Schulen; Satzung; Mitgliedschaft

Schatzmeisterin: Hannah Stebel

Hannah Stebel

Berufsfachschule für Logopädie
im Sprachheilzentrum Oldenburg
Klingenbergstraße 73 a
26133 Oldenburg

Telefon: 04 41/94 00 04-0
Telefax: 04 41/94 00 04-25

E-Mail: Hannah.Stebel@awo-ol.de

E-Mail: Stebel@logopaedie-ol.de
Verantwortlich: Verbandsschatz

Beisitz: Peter Gramann

Peter Gramann

MHH – Schule für Logopädie
OE 9566
Carl – Neuberg – Str. 1
30625 Hannover

Telefon: 0511 – 53 24 966
Telafax: 0511 – 53 24 611
E-Mail: gramann.peter@mh-hannover.de

E-Mail: gramann.peter@mh-hannover.de
Verantwortlich: Herbsttagung Organisation und Anmeldung

Schriftführerin: Katja Meffert

Katja Meffert

Schule für Logopädie am Kath. Klinikum Koblenz
Rudolf-Virchow-Str. 7
56073 Koblenz

Telefon: 0261-4963921
E-Mail: k.meffert@kk-km.de

E-Mail: k.meffert@kk-km.de
Verantwortlich: Förderpreis für Studierende an Schulen


Gruppenfoto

v.l.n.r. Peter Gramann, Hannover; Hannah Stebel, Oldenburg; Waltraud Kieß-Haag, Stuttgart; Vera Wanetschka, Bremen; Katja Meffert, Koblenz